Portes a partir de 2,50€. Grátis em encomendas superiores a 60€.

A Outra Mulher

A Outra Mulher

A Outra Mulher

Preço normal €19,90 Preço de saldo €17,99

Todos os casamentos têm os seus segredos.

Ela pode tentar fugir.

Mas não vai conseguir escapar... à outra mulher.

Sadie e Will Foust acabam de se mudar com os dois filhos para uma ilha na costa do Estado do Maine, deixando para trás uma vida em Chicago que lhes trouxe muitos dissabores a nível familiar e profissional. Quando a sua vizinha Morgan Baines é brutalmente assassinada em casa, o homicídio choca a pequena comunidade, mas ninguém fica mais abalado do que Sadie, aterrorizada por haver um assassino por perto.

Mas não é apenas aquele crime que aflige Sadie. É a velha e misteriosa casa que herdaram da irmã de Will, depois de esta se ter suicidado. É a problemática sobrinha adolescente, com a sua presença sombria e ameaçadora. E é o passado conturbado que continua a pesar sobre a estrutura, já frágil, daquela família.

À medida que a investigação ao homicídio prossegue, as suspeitas começam a recair sobre Sadie, que se vê cada vez mais envolvida no mistério da morte de Morgan. Só que Sadie precisa de ter cuidado, pois, quanto mais ela descobre sobre a Sra. Baines, mais se apercebe de tudo o que pode perder se a verdade vier ao de cima.

Críticas:

«O melhor livro de Mary Kubica.»

Caroline Kepnes, autora de Tu

Crítticas de Imprensa: 

«Um thriller psicológico hipnotizante, intenso e dramático. Perfeito para fãs de A. J. Finn e Gillian Flynn.» Library Journal  «Impossível de pousar.»

Kirkus Reviews

Autor: Mary Kubica

Editora: TopSeller

Etiquetas: Policial e Thriller